Mairie de Saint-Chamassy




Maire Roland DELMAS
1ère adjointe Sylvie AUDIBERT
2ème adjoint Christian BRUSQUAND

Les autres membres du conseil :
Catherine BARSE, Arlette BORIE, Sébastien BRUNETEAU , Michel COMPOSTELLA, Edwige CIABINI, Bernadette CULINE, Damien DUBOS, Gérard DUSSAIGNE, Antoine GUILLEMIN, Pascal JAUBERT, Christophe LALBAT et Vital ROUSSEAU.


COMMISSIONS

Commission des travaux, de la voirie, des chemins ruraux et de la gestion du matériel Vital ROUSSEAU, Christian BRUSQUAND, Pascal JAUBERT, Christophe LALBAT, Gérard DUSSAIGNE, Damien DUBOS.
Commission des finances et du budget Sylvie AUDIBERT, Arlette BORIE, Edwige CIABRINI.
Commission relations sociales et cellule de crise Christophe LALBAT, Gérard DUSSAIGNE, Antoine GUILLEMIN, Bernadette CULINE, Sylvie AUDIBERT, Arlette BORIE, Catherine BARSE, Edwige CIABRINI.
Commission du journal communal et culture Gérard DUSSAIGNE, Michel COMPOSTELLA, Christian BRUSQUAND, Christophe LALBAT, Bernadette CULINE, Arlette BORIE, Edwige CIABRINI, Sylvie AUDIBERT,.
Commission école, cantine et personnel communal Christian BRUSQUAND, Bernadette CULINE, Edwige CIABRINI, Vital ROUSSEAU.
Commission de la gestion du cimetière et des monuments Vital ROUSSEAU, Sylvie AUDIBERT, Damien DUBOS.
Commission de la gestion de l'eau potable Antoine GUILLEMIN,Christian BRUSQUAND, Vital ROUSSEAU, Michel COMPOSTELLA, Damien DUBOS.
Commission des Impôts Titulaires :
POUMEYROL Michel (propriétaire de bois)
DULAC Yvan
COMPOSTELLA Michel
DELTEIL Jean-Pierre
BIAL Jean-Pierre
VIGNAL Daniel (demeurant à Audrix)

Suppléants :
FAURET Claude (Propriétaire de bois)
LALBAT Christophe
BOUSQUET Philippe
AUDIBERT Sylvie
TEILLET Florence
SAUVE Christine (demeurant à Audrix)
Commission d'appel d'offre Président : Roland DELMAS

Membres titulaires :
Sylvie AUDIBERT, Christian BRUSQUAND, Antoine GUILLEMIN.

Membres suppléants :
Arlette BORIE, Michel COMPOSTELLA, Gérard DUSSAIGNE.



DELEGATIONS


SYNDICAT INTERCOMMUNAL A VOCATION SCOLAIRE (SIVOS) ALLES LIMEUIL PAUNAT SAINT-CHAMASSY

Titulaires Roland DELMAS, Christophe LALBAT
Suppléantes Catherine BARSE, Bernadette CULINE

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE PRODUCTION D'EAU POTABLE (SIPEP) VEZERE -DORDOGNE

Titulaires Roland DELMAS, Christian BRUSQUAND
Suppléants Antoine GUILLEMIN, Vital ROUSSEAU

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'IRRIGATION AUDRIX SAINT-CHAMASSY

Titulaires Roland DELMAS, Christian BRUSQUAND
Suppléants Vital ROUSSEAU, Antoine GUILLEMIN

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ACTION SOCIALE

Titulaires Sylvie AUDIBERT, Edwige CIABRINI
Suppléantes Arlette BORIE, Catherine BARSE

SYNDICAT INTERCOMMUNAL A VOCATION MULTIPLE DU BUGUE

Titulaires Gérard DUSSAIGNE, Damien DUBOS
Suppléants Sébastien BRUNETEAU, Michel COMPOSTELLA

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DU PAYS DES DEUX VALLEES

Titulaires Arlette BORIE, Sylvie AUDIBERT
Suppléants Christophe LALBAT, Gérard DUSSAIGNE

SYNDICAT DEPARTEMENTAL D'ENERGIES DE LA DORDOGNE

Titulaires Roland DELMAS, Christian BRUSQUAND
Suppléants Sébastien BRUNETEAU, Michel COMPOSTELLA

SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA VALLEE DE LA VEZERE EN DORDOGNE

Titulaire Roland DELMAS
Suppléant Pascal JAUBERT

COMMUNAUTE DE COMMUNES VALLEE DE L'HOMME

Conseillers communautaires Roland DELMAS et Sylvie AUDIBERT